Блог

Дубль Боуэна вывел Вест Хэм из тройки худших

Oct 17, 2023Oct 17, 2023

Статьи по Теме

«Вест Хэм Юнайтед» вышел из зоны вылета, одержав крупную победу со счетом 2:0 над «Эвертоном», который потерпел шестое поражение в семи матчах Премьер-лиги.

В тот день, когда «Вест Хэм» отдал дань уважения сопредседателю Дэвиду Голду, дубль Джаррода Боуэна в первом тайме – его первый гол в Премьер-лиге с октября – позволил «Хаммерс» взять ситуацию под контроль.

Найеф Агерд и Деклан Райс были близки к тому, чтобы усугубить проблемы «Эвертона», когда «Вест Хэм» одержал комфортную победу.

Первая победа в восьми матчах вывела «Вест Хэм» на 15-е место с 18 очками, что на одно опережает тройку худших. «Эвертон» занимает 19-е место с 15 очками.

«Ньюкасл Юнайтед» продлил свою беспроигрышную серию в Премьер-лиге до рекордных для клуба 15 матчей и поднялся на третье место после ничьей 0:0 с «Кристал Пэлас».

«Ньюкаслу», последний раз потерпевшему поражение от «Ливерпуля» в августе, на протяжении всей игры противостоял сражающийся «Пэлас».

Каллум Уилсон упустил отличный шанс выйти из тупика на 53-й минуте, но нападающий «Ньюкасла» головой отправил подачу Кирана Триппьера прямо в руки вратарю Висенте Гуайта.

Затем Ник Поуп продемонстрировал рапирную реакцию, отразив яростный удар Жан-Филиппа Матеты у ворот, когда «Пэлас» был близок к тому, чтобы одержать победу на 73-й минуте. Это был шестой подряд чистый результат Поупа и 12-й в сезоне, что позволило ему опередить Аарона Рамсдейла на три гола в гонке за Castrol Golden Glove.

Благодаря этому очку «Ньюкасл» отстает от лидера «Арсенала» на восемь очков, но сыграет на два матча больше.

Палас остается 12-м с 24 очками.

Ранее в тот же день тысячный профессиональный матч Юргена Клоппа в качестве тренера закончился разочарованием, поскольку "Челси" на "Энфилде" проиграл "Ливерпулю" нулевую ничью.

«Синие» думали, что вышли вперед, когда Кай Хаверц забил гол всего через четыре минуты, но его удар был исключен из-за офсайда после просмотра VAR.

Михаил Мудрик, рекордсмен "Челси", произвел впечатление после выхода во втором тайме, но команде Грэма Поттера пришлось довольствоваться очком, которое удерживает их на 10-м месте, сравнявшись с "Ливерпулем", занявшим восьмое место, с 29 очками.

Позднее на стадионе «Кинг Пауэр» произошла драма, где вышедший на замену подросток Эван Фергюсон отыграл очко для «Брайтон энд Хоув Альбион» в занимательной ничьей 2:2 с «Лестер Сити».

Надежды "Брайтона" на продвижение на пятое место укрепились на 27-й минуте, когда великолепный бросок Каору Митомы в керлинге увеличил счет 1:0, что стало его четвертым голом за шесть матчей.

Марк Олбрайтон пробыл на поле всего три минуты вместо травмированного Денниса Праэта, когда перед перерывом сравнял счет в ворота "Лестера".

«Лисы» вырвались вперед со счетом 2:1 благодаря Харви Барнсу, но им было отказано в первой победе за пять матчей, когда Фергюсон за две минуты до конца встретил прострел Первиса Эступинана. Это был третий гол 18-летнего футболиста в последних четырех матчах Премьер-лиги.

«Брайтон» поднялся на шестое место с 31 очком, а «Лестер» поднялся на 14-е место с 18.

Олли Уоткинс забил гол с опозданием и принес "Астон Вилле" победу со счетом 1:0 над нижним клубом "Саутгемптон", а возрождение под руководством Унаи Эмери продолжилось пятой победой в семи матчах.

В обоих таймах «Саутгемптону» был отменен гол, второй после просмотра VAR, в матче, который был приостановлен на 10 минут, когда рефери Майкл Солсбери был предупрежден о дроне, зависавшем над стадионом «Сент-Мэри» в первом тайме.

Пятый гол Уоткинса в сезоне, аккуратный удар головой с углового Дугласа Луиса, в конечном итоге оказался решающим.

«Вилла» занимает 11-е место с 28 очками, а «Саутгемптон» остается с 15 очками.

Далее на южном побережье «Борнмут» набрал первое очко в пяти матчах, сыграв дома вничью 1:1 с «Ноттингем Форест».

«Вишни» дебютировали с новым игроком Данго Уаттарой, и именно после его навеса на 28-й минуте Джейдон Энтони обогнал вратаря «Форест» Уэйна Хеннесси.

Но вышедший на замену «Форест» Сэм Сарридж вернулся и лишил свой бывший клуб трех драгоценных очков в борьбе за вылет, когда он появился и реализовал низкий прострел Бреннана Джонсона за семь минут до конца матча.